曼尼“Pacman”Pacquiao据说是为了抵抗基思“一次”Thurman Jr.,他们的回合将于7月发生。目前没有官方报告,但许多人猜测战斗将于2019年7月13日或7月20日发生。

Pacquiao是一个菲律宾专业拳击手,是拳击历史上第一个赢得世界各个拳击,飞重,羽量级,轻巧和黑色重量的主要世界体彩开奖时间。他赢得了12个主要的世界体彩开奖时间,被美国拳击作家协会(BWAA),WBC和WBO为2000年代被评为2000年代的“十年战斗机”。他还赢得了今年奖项的许多战士,并在过去25年的磅拳击手中排名第2号。

Thurman是一位美国专业拳击手。他自2015年以来举行了WBA莱特重量级世界体彩开奖时间腰带,并在2年前推广到超级体彩开奖时间。他从2017年举行了WBC体彩开奖时间,直到2018年。他据说是莱特重量司下的最难打击者之一。

Keith Thurman最近在重大比赛两年不活动后恢复后捍卫了他的WBA世界体彩开奖时间。他击败了Jossito Lopez。另一方面,Manny Pacquiao最近击败了Adrien Broner。本文是为了检查两个大拳击手之间的匹配。

经验
Manny Pacquiao显然拥有Thurman的优势。 Pacquiao积累了很多体彩开奖时间,虽然失去了虽然失去了,但虽然被认为是惊人的斗争。这意味着Pacquiao不仅知道如何击败对手;他也知道如何输。这可能会使帕奎奥减少压力。此外,他有比Thurman更好,更大的拳击手们的经历,帕奎奥在这里拥有经验。帕奎奥应该担心的是不要低估他,因为瑟曼也是一个伟大的年轻战斗机,他有能力导致对他的不安胜利。瑟曼可能会被削减,因为他会冒着无损记录的风险。这可能会对他进行极大的压力来表现,这就是瑟曼必须能够克服的胜利,以赢得帕奎奥。

到目前为止得分: Pacquiao-1,Thurman-0

 

年龄
Manny Pacquiao比Keith Thurman年龄十岁。这个年龄差距很大,因为它会影响他们的流动性和耐力。 Manny Pacquaio应该保持他的耐力,因为瑟曼用他非正统的风格抛出了很多卑鄙的拳击。

到目前为止得分: Pacquiao-1,Thurman-1

 

身体统计& REACH ADVANTAGE
在高度方面,Thurman在帕奎奥上有2英寸的优势,在高度和5厘米的优势方面。这意味着Thurman更有可能袭击Pacquiao。然而,不要折扣帕奎奥,因为他迅速移动,并随着他对抗对手更大而赢得的竞争而努力,比Thurman更长。在纸上的统计方面,Thurman赢得了这一部分。

到目前为止得分: Pacquiao-1,Thurman-2

 

活动
瑟曼在过去的22个月里只打了一次战斗。他赢得了这场比赛,但他几乎丢失在第七轮,他留下了速度,几乎没有下一轮。他能够忍受战斗和胜利。另一方面,Pacquiao在过去的两年里对杰夫霍尔,卢卡斯马塔图斯和阿德里恩布朗纳来了三次。许多人说帕奎奥应该退休,因为他变老了。他通过击败了一个年轻战斗机的强度来击退批评者。他可能40岁,但他肯定知道如何忍受和赢。在三个战斗中,显而易见的是,帕奎奥是胜利者。所以,如果Pacquiao和Thurman要战斗,那么许多投注爱好者赢得了Pacquiao的胜利。谈到赌注,您可能需要查看一些 菲律宾’ top online Casinos.

到目前为止得分: Pacquiao-2,Thurman-2

 

风格
Thurman不习惯像Pacquiao这样对抗Southpaws。 Pacquaio的速度和绒布将是在Thurman的一个很大的优势,他们将努力继续控制帕奎奥的距离。这一切都归结为决心和赢得胜利。 Pacquiao具有优势,如果他像他的最后一次战斗甚至更快地移动,他有更好的赢得这场比赛。

到目前为止得分: Pacquiao-3,Thurman-2

 

结论:

Manny Pacman Pacquiao vs Keith Thurman

总之,它看起来像曼尼帕奎奥对基思瑟曼的优势。许多人实际上是期待Pacquiao再次赢得胜利。

====================.

Manny Pacman Pacquiao vs Keith Thurman
匹配数据:
全名: Emmanuel“Manny”Dapidran Pacquiao

Nickname: Pac Man
记录: 61-7-2,39 ko(56%)

高度: 166cm (1.66m)
重量: 66.82 kg (147 lbs)

身体测量:
Chest – 41 inches
Waist – 32 inches
Biceps – 15 inches
Reach – 67 inches
Stance – Southpaw

专业亮相: 1995

Date of Birth: December 17, 1978

标题赢了:
WBC Flyweight Champion(112磅)
IBF初级羽量级体彩开奖时间(122磅)
WBC超级羽量级体彩开奖时间(130磅)
WBC轻量级体彩开奖时间(135磅)
WBO Welterpeight Champion(147磅)(3×)
WBA(常规)莱特重量体彩开奖时间(147磅)
WBC Super WelterPualight Champion(154磅)
IBO超级轻量级​​体彩开奖时间(140磅)
opbf flyweight体彩开奖时间(112磅)
WBC International Super Bantamweight Champion(122磅)
WBC International Super Featherweight Champion(130磅)
WBO国际莱特重量级体彩开奖时间(147磅)(2×)

其他标题:
环羽量级体彩开奖时间(126磅)
环初级轻量级体彩开奖时间(130磅)
戒指初级莱特重量级体彩开奖时间(140磅)
Lineal Flyweight Champion(112 LBS)
Lineal Featherweight Champion(126磅)
Lineal Super Featherweight Champion(130磅)
Lineal Light WelterPualight Champion(140磅)
Lineal Welterpeight Champion(147 LBS)
WBC Emeritus Super Featherweight Champion
WBC Diamond Welterpeight Champion
WBO超级体彩开奖时间(2×)
WBO Crystal Welterpeight Champion
WBO Diamond Welterpeight超级体彩开奖时间
WBA胜利铑克莱特体彩开奖时间的人
WBO Legacy Welterpeight Champion
WBA胜利金色莱特重量体彩开奖时间的人

======
全名: Keith Thurman Jr.

Nickname: One Time
记录: 29-0-0,22 KO(73%)
高度: 171cm (1.71m)
重量: 66.82 kg (147 lbs)

身体测量:
Chest – 40 inches
Waist – 30 inches
Biceps – 14 inches
Reach – 69 inches
Stance – Orthodox
专业亮相: 2007

Date of Birth: November 23, 1988


Titles Won:
世界拳击协会
世界莱特重量标题
世界拳击组织
Nabo Super WelterPuight标题
世界拳击组织大陆互换标题
世界拳击协会超级世界莱特重量标题
世界拳击委员会世界拦力重量标题